Freiverkauf / Nachverkauf
Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen
Glas, oval mit facettierter Wandung und Vergoldung, um 1900
Auf der Schauseite mit Engel und Lorbeerstrauss, Rücks...529-12
Kubin, Alfred (1877 Leitmeritz - 1959 Zwickledt) / Rauhnacht. 1924. Mappe mit 13 Bll. Lithographien.
Mit einem Vor...31-221-17056
Roloff, Paul (1877 Gut Jerchel, Kreis Stendal - 1951 Prien am Chiemsee)
Stehendes kleines Mädchen mit Holzpferd. (...376-19
Demmin, Erich (1911 Ivenack/Mecklenburg - 1997 Berlin)
Waldlandschaft. Öl auf Leinwand. 50 x 34,3 cm. Links unten ...590-4
Brunhuber, Franz (1914 München - 1992 Garmisch-Partenkirchen) Zwei Frauen im Gespräch, mit einem Kind und einem Koffer...26-224-14271
Figuren, Bing & Gröndahl, 1960 - 1970, drei Stück
1. Sitzende Katze. Entwurf Dahl Jensen. - 2. Sitzende Katze. En...450-34
Wilhelm Schmurr (1878 Hagen - 1959 Düsseldorf)
Weiblicher Halbakt. Öl auf Holz. 34,5 x 21,5 cm. Rechts unten sign...698-8
Burma, Opfergefäß, Holz, 1. Hälfte 20. Jh., sechsteilig
Wohl geflochtener Bambus mit sehr dickflüssigem roten u...558-7