Hochaufgelöste Fotos der Auktion 49 am 20.April 2024

Silber (15)
Glas (14)
Schmuck (47)

Beispiele aus der kommenden Auktion 49


Lot 351
Seidentuch, Hermès, Paris, 2. Hälfte 20. Jh.
Jumping. Entwurf Philippe Ledoux, 1970er Jahre. 88 x 88,5 cm. Sehr g...
805-3

Lot 183
Ansicht, Guckkastenbild, Ansicht des Alexanders Platzes in Berlin, Augsburg, Carmine, nach
1808 Altkolorierter Kupf...
754-1

Lot 119
Fußmann, Klaus (1938 Velbert, lebt in Berlin und Gelting)
Wannsee. 1977. Lithographie in 12 Farben. 48,2 x 48,7 cm...
742-3

Lot 78
Guttuso, Renato (1912 Bajlereia -1987 Rom)
Kopf einer Frau. Tusche-und Wasserfarben auf Karton. 18 x 15,5 cm. Signi...
739-13

Lot 100
Vostell, Wolf (1932 Leverkusen -1998 Berlin)
Ohne Titel (Liebespaar). 1985. Mischtechnik, Aquarell, Pastell und Dec...
742-4

Lot 380
Ohrstecker, 750er WG., ein Paar
mit Diamant im Brillantschliff von ca. 0,22 ct....
756-9

Lot 170
Vogeler, Heinrich (1872 Bremen -1942 Kasachstan)
Die Hexe II (1895). Radierung auf Japan. 22 x 14,9 cm, Bg. 32,7 x ...
806-2

Lot 401
Uhr, Armbanduhr, Chopard Genève, 750er WG., Automatik
mit Milanaise -Armband. Rundes Zifferblatt, Silber, mattiert...
764-2