Freiverkauf / Nachverkauf
Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen
Georg Jensen, Broschen, 925er Sterlingsilber, Dänemark, nach 1945, 3 Teile
1. Trauben. Entwurf Harald Nielsen für...291-3
Northen, Adolf (1828 München - 1876 Düsseldorf)
Zwei bewaffnete Männer in Gebirgslandschaft. Düsseldorf. 1868. ...268-3
Vase Pezzato, Venini, Murano 2002
Entwurf Fulvio Bianconi um 1966. H 22,7 cm, D 16 cm. Vase aus geschmolzenen Blät...805-2
Demmin, Erich (1911 Ivenack/Mecklenburg - 1997 Berlin)
Haarlem. (19)55. Öl auf Holz. 25 x 32,5 cm. Rechts unten si...590-2
Herrmann, Willy (1895 Berlin - 1963 ebd.)
Korngarben in der Abendsonne. Nach 1945. Öl auf Leinwand. 60 x 70,5 cm. ...696-2
Mörser mit Pistell, Bronzeguss, wohl 16. /17. Jh.
Trichterform mit Profilrand und eingezogenem abgesetzten Stand. ...267-4
Brúle de Parfum, Duftgefäß, KPM Berlin, Anfang 19. Jh.
Porzellan, weiß, glasiert, gebauchte Wandung mit gold ge...424-41
Bobek, Klaus (1925 Berlin - 1992 Maroth)
Kind-Hure. 1980. Bronzefigur mit schwarzbrauner Patina. H 25,5 x B 5,2 x T...752-18